Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Жуковском составили план ремонтов детсадов до 2027 года

В Жуковском составили план ремонтов детсадов до 2027 года

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Жуковский
Автор: Юрий Рейкин
31 октября в 18:32

В Жуковском в уверенном темпе продолжаются ремонтные работы в дошкольных учреждениях. Их планируют продолжать в следующем и даже 2027 году, а некоторые учреждения преобразят капитально. Подробно об этом рассказали в администрации муниципалитета.

В настоящее время ведутся работы в дошкольном отделении школы №15 на улице Гагарина, 44, которые продолжат в 2026 году параллельно с ремонтом детского сада школы №12 на Макаревского, 3А. На 2027 год запланировано обновление корпусов школ №6 на Чапаева, 19 и №15 на Гагарина, 32, о чем сообщил глава округа Андроник Пак после встреч с коллективами учреждений.

Результаты важной для Жуковского программы уже видны: в 2024 году после комплексного ремонта открылись два дошкольных отделения — лицея №14 и школы №6 на Чапаева, 1а. Работы включали полное преображение зданий: утепление фасадов, замену инженерных сетей, установку современных систем безопасности — видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации, а также систем контроля доступа.

Обновленные сады уже приняли 445 воспитанников, причем особое внимание уделено инклюзивному образованию — в школе №6 созданы группы для детей с ОВЗ, а в лицее №14 работают логопедические группы для детей с тяжелыми нарушениями речи. Осуществляют комплексное решение задач: от создания безопасной и современной инфраструктуры до обеспечения равных образовательных возможностей для всех категорий детей.

 

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.