Для участия в новом сезоне Национальной технологической олимпиады в Центре молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ Жуковский) открыли запись на курсы подготовки.
«Приглашаем школьников 8-11 классов. Победа в Национальной технологической олимпиаде позволяет школьникам зачесть 100 баллов ЕГЭ по одному из профильных предметов или поступить в вуз без вступительных испытаний. Обучение стартует 17 сентября»,
— рассказала директор учебных программ ЦМИТ Жуковский Светлана Савенкова.
По её словам, ЦМИТ предлагает подготовительные курсы по направлениям: передовые производственные технологии, нейротехнологии и когнитивные науки, искусственный интеллект, технологии VR/AR, летающая робототехника и технологическое предпринимательство.
Напомним, что НТО проходит в России с 2015 года. Это самые масштабные в стране соревнования технологической направленности. За это время в ней приняли участие уже более полумиллиона человек, а о результатах регулярно информируют президента РФ Владимира Путина.
В прошлом году финалистами стали 199 представителей Московской области, 14 из них — юные жуковчане, 12 — воспитанники ЦМИТ Жуковский.
«Мы хорошо двигаемся по качеству образования. И это не эмоции, мерилом являются ОГЭ, ЕГЭ и школьные олимпиады. Занимаем уверенно 2 место в стране по образованию. Соответственно, в прошлом году на олимпиаде мы завоевали 309 медалей, в этом году — 375»,
— сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Дмитрий Павлов
14+