
В Технопарке ЦАГИ прошло мероприятие «Будущее за твоим выбором. Сделай выбор осознанно!». Учащимся 9-11 классов технологической направленности из Жуковского, Раменского и Бронниц рассказали о востребованных профессиях и специальностях в авиационной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Также для школьников провели экскурсию по Технопарку, познакомили с этой уникальной площадкой и ее возможностями и рассказали о компаниях-резидентах.
Перед учащимся выступили глава Жуковского, заместитель главы города — начальник управления образования Ольга Алферова, представители ЦАГИ, Технопарка и группы молодых ученых.
Председатели приемных комиссий ведущих учебных заведений города рассказали будущим абитуриентам о правилах поступления, направлениях и специальностях.
«Надеюсь, что некоторые из ребят, принявших участие в мероприятии, решат связать свою жизнь с авиацией и наукой, получат достойное образование и затем придут работать на наши предприятия, в том числе и в ЦАГИ», — заключил Борис Аубакиров.
Встреча со школьниками прошла в рамках региональной акции «ГИА. Осознанность. Профориентация» при поддержке Управления образования городского округа Жуковский, работу которого курирует Министерство образования Московской области.
Ранее сообщалось, что студенты Авиационного техникума Жуковского создали памятку по кибербезопасности.