:focal(0.53:0.41):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2RzYzAzNTkzX3B1VllPRWYuanBn.webp)
«Горько!» для свидетелей: как пара из Жуковского сыграла свою свадьбу
Минсоцразвития: 26 сентября 2026 года пара заключила брак в Жуковском ЗАГСеВ Жуковском ЗАГСе 26 сентября 2026 года заключили брак Владимир и Светлана. День выбрали не случайно: у даты зеркальная симметрия, а лунная фаза совпала с полнолунием. Повтор цифр не просто украсил свидетельство, но и стал особым символом начала семейной жизни. Об этом сообщает Министерство социального развития Московской области.
Владимир и Светлана впервые встретились в июле 2023 года на свадьбе у друзей. На торжестве они были свидетелями: он — другом жениха, она — подругой невесты. В русской культуре есть устойчивая свадебная примета. Если свидетель и свидетельница на чужом торжестве понравятся друг другу, им стоит присмотреться — велика вероятность, что следующее свадебное торжество будет уже у них.
Кроме того, по народному поверью считается, что быть свидетелем — к собственной скорой свадьбе. Так и произошло: сначала Владимир и Светлана активно поддерживали молодоженов, а вскоре сами стали испытывать друг к другу нежные чувства.
Для регистрации брака пара сразу выбрала сентябрь с живописными пейзажами и теплой осенней погодой. С датой долго не раздумывали. 26 сентября 2026 года подошел как идеальный день для тех, у кого свадьба запоминается не только чувствами, но и красивой цифрой в свидетельстве о заключении брака.
В Министерстве социального развития Московской области напомнили, что сегодня зарегистрировать брак можно не только в отделе ЗАГС, но и на выездных локациях.
Лучшие места для бракосочетания в Подмосковье, тренды и советы профессионалов собраны на портале «Свадьба в Подмосковье».