Разведенная мама двоих детей Юлия, проживающая в Московской области, попыталась найти себе спутника жизни через онлайн-сервисы знакомств. Как поиски идеального мужчины превратились в общение с мошенниками, женщина рассказала корреспонденту REGIONS.
Однажды Юлия зарегистрировалась на одном из популярных платных приложений для знакомств и вскоре ей написал респектабельный мужчина по имени Михаил.
Потенциальный жених сразу предложил перевести общение в онлайн-мессенджер, а вскоре на связь вышла так называемая продюсер Михаила. Она рассказала Юлии, что работает в агентстве, в которое обратился упомянутый мужчина для поиска второй половинки. Продюсер предложила Юлии встретиться и обсудить свидание с Михаилом, заверив, что платить ничего не нужно и требуется лишь подъехать в московский офис агентства для обсуждения деталей.
Женщина окончательно поняла, что имеет дело с мошенниками, когда заметила, как они применяют на ней техники нейролингвистического программирования (НЛП).
«Повторяют каждое твое движение, каждый жест, движение бровей, каждое слово. Для каждого клиента у них готов речевой модуль, который расширяется в зависимости от конкретики», — рассказывает Юлия.
Главный вопрос, который ей задавали, касался размера зарплаты ее потенциального избранника. На основании ответов аферисты прикидывали, сколько денег можно будет выманить из самой искательницы идеальных отношений.
Схема мошенников оказалась продвинутой. После расспросов они стали убеждать Юлию, что ранее обсуждаемая кандидатура Михаила — спорная. У него, якобы, склочная мать, а сам мужчина категорически против реализации супруги в работе.
Далее представитель агентства сделал женщине, на первый взгляд, заманчивое предложение — за ₽25 тыс. ей будут присылать самых отборных мужчин, желающих найти спутницу жизни.
«Могу посоветовать товарищам, попавшим в схожую ситуацию: не принимайте эмоциональных решений! Что бы вам ни говорили, чем бы вас ни пугали, каких бы советов ни давали, сделайте паузу. Выйдите из офиса… И не возвращайтесь», — резюммировала Юлия.
Сама она так и поступила, вовремчя сорвавшись с крючка мошенников.
Ранее сообщалось о задержании в Жуковском пособницы аферистов, которая помогала им выманить деньги у 85-летнего рязанца.