В ближайшие дни циклон из Северной Атлантики принесет в Московский регион похолодание, сильные ветра и осадки. Синоптики допускают, что уже после 17 сентября в отдельных районах области может выпасть снег.
По прогнозу специалистов Гидрометцентра России, в ночь на четверг 18 сентября температура воздуха в Подмосковье опустится до нуля градусов. В северных районах области возможны заморозки и мокрый снег.
Иного мнения придерживается синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин. Он считает, что в сентябре снежные осадки до столичного региона не доберутся. Более вероятным временем, когда белые хлопья опустятся на Московскую область, специалист назвал первую половину октября.
Как пояснил Ильин, это произойдет, если продолжатся меридиональные переносы воздушных масс с севера на юг.
Сегодня, 17 сентября, в Жуковском прогнозируется комфортная погода. Воздух прогреется до +20...+22 градусов, на небе будет облачно с прояснениями, а дождя не ожидается.
Ранее городской парк культуры и отдыха представил программу мероприятий на 17-20 сентября. (0+)