:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfSUtEZkpmTS53ZWJw.webp)
Забег, субботник и теннисный урок: что посетить в Жуковском 18 апреля
Субботний день в Жуковском будет напорлнен различными мероприятиями. Жители и гости города смогут принять участие в утреннем забеге, уборке территории городского парка и занятиях по настольному теннису. Центром всех событий станет парк культуры и отдыха.
В 8:30 в парке начнется пробежка в знак солидарности с людьми, имеющими расстройства аутистического спектра. Мероприятие станет частью акции #ЗажгиСиним, его организуют беговое сообщество «5 Верст» и центр развития людей с аутизмом «Подсолнухи». Принять участие в пробежке сможет любой желающий. Каждому подарят синий воздушный шарик как символ солидарности с людьми, страдающими аутизмом. (0+)
В 10:00 в парке пройдет субботник. Всем участникам раздадут мешки для мусора и остальной необходимый для уборки инвентарь. Всех пришедших на акцию организаторы пообещали напоить горячим чаем из самовара и угостить баранками. (6+)
В 11:00 в медиацентре для детей проведут мастер-класс «Умная кроха». (0+)
В 12:30 в парке на базе Центра настольного тенниса состоится очередное тренировочное занятие. На нем желающие смогут изучить различные виды подач в настольном теннисе и технические приемы их выполнения. Урок проведет руководитель теннисного клуба «Развитие настольного тенниса в Жуковском», кандидат технических наук Александр Тепляшин. (6+)
Ранее стало известно, что Жуковский примет все игры Первой Подмосковной лиги КВН сезона-2026. Первая из них состоится 22 апреля в городском Дворце культуры. (16+)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Jvc3NldGktZWxla3RyaWstc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTQtMTUtMTgtMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODBsMmYyZGc5aWR4bXRid2Z5YzJoeWR4cXRjMmwwenMxM2F3cmxsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2sxLmpwZw.webp)