:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC91QWUxZjZuM0gyT1daQzVoaWNnTWlyZFJFRXRJaXBzUzlLMUNXNHZELmpwZw.webp)
Вернувшийся с СВО боец из Ханты-Мансийска останется жить в Жуковском
В парке Жуковского городского округа для участников специальной военной операции и членов их семей провели встречу в формате выездной администрации. На мероприятии присутствовали глава городского округа Жуковский Андроник Пак, его заместители и депутаты.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC8wUkFRRHZKZ1pPOFhJQkFUa2ZTcnFjTHJRNTYzQ29CS0JydGpFOHBsLmpwZw.webp)
Вопросы участников касались получения юридической помощи, региональных выплат и отправки гуманитарной помощи. Марко Ивачкович рассказал, что ушел на СВО в июле прошлого года из Ханты-Мансийска. После обучения попал на боевое задание, где получил тяжелое ранение. Из-за травмы Марко пришлось пережить ампутацию правой ноги выше колена и несколько операций по восстановлению зрения. После лечения, получения протеза и прохождения комиссии для назначения инвалидности военный приехал в Московскую область.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9ZYnhNS1FFV1pNcmVIMjlnZEdIek9Va05XdTh0WG1zenhmTFVXbnJuLmpwZw.webp)
Марко добавил, что он родом из Сербии и здесь, в Жуковском, живет его земляк и хороший друг.
Недавно военный приобрел здесь квартиру и сейчас доделывает в ней ремонт. Марко говорит, что Жуковский ему очень нравится и он использует любую возможность, чтобы погулять по городу и познакомиться с его жителями.
Ранее сообщалось, что жителям Жуковского помогут с социальным наймом.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy01MTIwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMDEtMTAtNTItNTcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdvcGFkLXN1Z3JvYnktc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)