:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9MUzB3RFJiWHoyU0s4bGVmQnkyMWZIWFFiUTlVdzRwZko4cUJyS25ILnBuZw.webp)
«Влюбленные в книги»: как в Жуковском отмечают международный праздник
В Центральной детской библиотеке Жуковского проходят дни книгодаренияВ России с 2017 года проходит акция «Дарите книги с любовью», в рамках которой организуются сборы книг для детских учреждений, конкурсы, викторины, мастер-классы и интерактивные программы. Отмечают праздник и в Жуковском.
В старейшей Центральной детской библиотеке города ежегодно проводится тематическое мероприятие «День влюбленных…в книгу!».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi83NUxPUXJpS0xSOWdOV3A3VmhlaVUzRlhoVW5kdE9oU1ZIYVVFRWo1LnBuZw.webp)
В этом году старт дню книгодарения был дан 13 февраля. Первыми книжные подарки получили учащиеся школы-интерната — участники клуба «Родная читалка».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9zTFlDTEp4SjBUdEp5dzYwdGhUNjZ1WDFBSFBHdkdyaHhXWkVEY2xLLnBuZw.webp)
Основной же праздник книгодарения состоится в воскресенье, 16 февраля. Принять в нем участие могут все желающие.
Она отмечает, что жители Жуковского активно делятся книгами из своих домашних библиотек не только в праздник, но и в течение года. А дети всегда с удовольствием обмениваются книгами.
Ранее сообщалось, что жильцы дома на ул. Солнечной обустроили в подъезде книжный уголок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy01MTIwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyMTIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdvcGFkLXN1Z3JvYnktc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)