
По прогнозу синоптиков центра «Фобос», морозная погода установится в Московском регионе в первые два дня 2026 года. В последующие несколько суток произойдет кратковременное потепление, но к концу первой семидневки января холода вернутся.
1 января в дневное время столбики термометров остановятся на отметке в -10°, что на 4-5° меньше климатической нормы. В то же время повышение атмосферного давления приведет к тому, что из-за облаков выглянет солнце, а осадки начнут убывать.
В ночь на 2 января мороз в Подмосковье выйдет на пик — температура воздуха опустится местами до -15…-20°. Это будет связано с заходом в регион малооблачного гребня антициклона, пояснили специалисты «Фобоса». Днем на синоптическую картину в области повлияет приближение теплого атмосферного фронта — столбики термометров покажут -6…-11°. Вместе с тем регион накроют обложные снегопады с метелями, а ветер усилится. Снежный покров вырастет до 25 см.
Далее, 3–4 января, прогнозируется еще одна волна потепления — температура вырастет до -1…-6°. Снег в эти дни также будет падать, но его интенсивность снизится.
Морозы окрепнут к Рождеству: за окном будет от -7° до -12°.
Как сообщалось ранее, во время новогодних «длинных» выходных лечебные учреждения в Жуковском будут работать по измененному графику.