Участники проекта «Активное долголетие» из Жуковского присоединились к спортивному фестивалю, который прошел в Егорьевске и собрал более 1000 участников. Об этом рассказали в администрации авиаграда.
Под руководством опытного инструктора Владимира Плетнева гости фестиваля попробовали себя в хатха-йоге, дыхательной гимнастике, ушу, степ-аэробике и фитнесе.
Особый азарт вызвали командные активности: эстафеты, «Безопасная тропа препятствий» и туристическая поляна. Завершился праздник энергичным танцевальным флешмобом и сканди-марафоном «К здоровью легким шагом».
Программа «Активное долголетие» реализуется в Подмосковье с 2019 года. Участниками могут стать женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Все занятия и экскурсии проводятся бесплатно.
Ранее сообщалось, что жуковчане побывали в Центральном музее Военно-воздушных сил.