Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Жуковчане возложили цветы к Обелиску павшим в боях за Родину

В День Победы в Жуковском прошел памятный митинг

Жуковчане возложили цветы к Обелиску павшим в боях за Родину

Фото: t.me/borisaubakirov
Автор: Юлия Куделькина
9 мая в 14:05

На улице Мичурина у Обелиска павшим в боях за Родину состоялся торжественный митинг, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Фото: t.me/borisaubakirov
Фото: t.me/borisaubakirov

Глава Жуковского Борис Аубакиров вместе с жителями города, местными депутатами, представителями городских предприятий, общественных организаций, Русской православной церкви, школьниками, активистами «Молодой гвардии» и «Волонтерами Подмосковья» почтили память павших и возложили цветы к мемориалу.

«Сегодня мы чествуем героев, отдавших жизни за будущее нашей страны, наших ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Тружеников тыла, без которых победа тоже была бы невозможна. 80 лет назад многонациональный советский народ одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, унесшей жизни более 20 миллионов наших сограждан. Он показал всему миру, что его невозможно сломить, невозможно подчинить и поработить. Невероятно огромная цена была заплачена за мир и свободу, за будущее», — сказал в приветственном слове Аубакиров.

Фото: t.me/borisaubakirov
Фото: t.me/borisaubakirov

Он также добавил, что задача всех жителей России всегда помнить об этом, бережно хранить свою историю и передавать ее будущим поколениям.

«Вечная память героям! С Днем победы!», — заключил глава Жуковского.

Видео: t.me/borisaubakirov

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей региона с Днем Великой Победы.

«Мы будем помнить каждого, кто не вернулся домой. И никогда не забудем, чем пришлось пожертвовать нашему народу, чтобы сегодня мы могли с уверенностью смотреть в будущее. Наши дорогие ветераны, желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и заботы близких. Пусть вас всегда окружают любовь и уважение, а дома царят мир и благополучие!», — сказал глава Подмосковья.

Ранее сообщалось, что выступления «Фронтовых агитбригад» прошли во дворах Жуковского.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.