В субботу, 14 июня, парк культуры и отдыха в Жуковском станет площадкой для проведения фестиваля современного танца «Город танцует в парках». Это событие уже третий год с размахом шагает по Подмосковью.
Фестиваль откроется 17 мая большим концертом в центральном городском парке Королева. С 18 мая по 28 июня пройдет отбор участников среди танцевальных команд и солистов из Подмосковья. Фестивали состоятся на 30 парковых площадках, в том числе и на территории Жуковского.
К участию приглашаются профессиональные и любительские танцевальные коллективы в составе от 2 до 25 человек, сольные исполнители. Их разделят на две возрастные категории — от 10 до 14 и от 15 до 35 лет.
Подать заявки на участие можно до 23 апреля на официальном сайте фестиваля. Там же представлена подробная информация о событии.
Завершится проект в сентябре гала-концертом финалистов федерального и областных отборочных этапов.
Ранее сообщалось, что «Бессмертный полк» в Жуковском пройдет онлайн.