:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9JVkUyallCNG80V3hzYkZoc0d0SUd3Sm9UYXBRU3l4Qm8wV0dmd2NaLnBuZw.webp)
Семейные пары юбиляров приглашают отметить праздник в торжественной обстановке
С начала года в ЗАГСе Жуковского поздравили 15 пар юбиляров семейной жизниОтдел ЗАГС по городскому округу Жуковский приглашает супругов отметить юбилей семейной жизни в торжественной обстановке.
За 11 месяцев текущего года в ЗАГСе Жуковского поздравили 15 пар юбиляров семейной жизни. Из них девять пар, проживших 50 лет совместной жизни, четыре пары — 55 лет, и две пары отметившие бриллиантовый юбилей 60 лет вместе. В рамках торжественной церемонии семейный пары получают подарок от губернатора Московской области.
В Министерстве социального развития Подмосковья напомнили, что 2024 год объявлен Годом семьи. Супруги, после полувекового юбилея совместной жизни, получают выплату: в 50-летний юбилей — 5 тысяч рублей, в 55 лет — 6 тысяч рублей и далее. Выплата назначается одному из супругов, имеющих место жительства в Подмосковье. Подать заявление на услугу можно на региональном портале госуслуг.
Ранее сообщалось, что штурман-испытатель из Жуковского раскрыл главное качество мужчин для счастливого брака.