:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzQ5MGMwNWIzLWQxMjktNGUxYy1hNzcwLTk4YmM2ZjgyZWMwMl95R1QweUZPLmpwZw.webp)
На чемпионате мира в Жуковском белорусская команда спасателей установила рекорды
Сборная спасателей Белоруссии обновила рекорды на чемпионате мира в ЖуковскомВ Жуковском завершился третий соревновательный день Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Сборная Республики Беларусь показала высокие результаты, обновив несколько национальных рекордов.
Программа третьего дня была посвящена одной из наиболее зрелищных дисциплин — пожарной эстафете 4×100 метров. На первом этапе участники стартуют с лестницей в руках и преодолевают крышу учебной башни. Второй предполагает взятие барьера, третий — размотку и соединение пожарных рукавов. Четвертый этап был самым ярким и заключался в тушении полосы огня с помощью ручных огнетушителей. Белорусская команда успешно справилась с заданием, опередив соперников.
Во вторник 25 августа пройдет заключительный день чемпионата. В 10:00 стартует этап «Боевое развертывание». На нем участники в скоростном режиме будут разворачивать магистральную линию и поражать специальные мишени водяной струей. Эта дисциплина проверяет выносливость и тактическое мышление спортсменов.
Торжественное закрытие соревнований состоится в 17:40 на стадионе «Метеор». Вход свободный.
6+
Ранее сообщалось, что представитель сборной России Илья Краюхин установил мировой рекорд по пожарно-спасательному спорту на чемпионате в Жуковском.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2IwYWExNDMwLTFkMDMtNDFjZC1iN2IzLTZkN2U1OTU2ODIzNl80RU80eEFpLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2VkNTJiMzFjLTQxNjMtNDRjMS05ZDRmLWU4ODIwOTZmZWEwYV9vRHBsd3VNLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzQyNmI2OGFhLTJlNDAtNDc2ZC1iM2M2LWY1NGZmZDRlMjk1Nl9qT3Bsbk9MLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzVmYjk5NDc2LTRjOWYtNGRiZi1iODJiLWY5MDNlN2ExYzI1M19ZOGxQOUh0LmpwZw.webp)