Легкоатлеты Московской области взяли 13 наград на домашнем Кубке России, завершившемся 22 июня в Жуковском. В последний день соревнований спортсмены региона добавили в копилку шесть медалей: золото, три серебра и две бронзы, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
Золотую медаль в беге на 100 м с барьерами среди женщин завоевала Виктория Погребняк из Люберец. Серебро досталось Николаю Вербицкому из Одинцова и Анастасии Мадышевой из Раменского округа в беге на 800 м, а также квартету подмосковных спортсменов в эстафете 4×400 м. Бронзовые награды получили Николай Орлов (Раменское) в метании копья и Анастасия Платонова (Химки) в беге на 800 м.
Ранее подмосковные атлеты завоевали еще семь медалей: серебро в беге на 1500 м (Константин Холмогоров, Жуковский), две бронзы на этой же дистанции и в беге на 400 м (Максим Федяев, Звенигород), а также награды в метании молота и барьерном беге. Всего в соревнованиях участвовали 54 спортсмена из Московской области.
Кубок России проходил с 20 по 22 июня на стадионе «Метеор» в рамках госпрограммы «Спорт России». В турнире приняли участие более 700 атлетов из разных регионов страны.
Ранее сообщалось, что на Кубке России по легкой атлетике в Жуковском разыграли 40 комплектов наград.