
Воспитанники жуковского клуба «Пересвет» добились впечатляющего успеха на первенстве мира по грэпплингу, которое проходило в Греции с 1 по 6 ноября. В активе подмосковных спортсменов оказались три награды: серебро и две бронзовые медали, сообщили в администрации городского округа.
Спортсменка Алиса Голубь выступала в двух видах программы — грэпплинге (борьба в облегающей одежде) и грэпплинге-ги (борьба в кимоно). В первой дисциплине она стала финалисткой, завоевав серебро после поражения от представительницы Польши. Во второй дисциплине Голубь одержала победу в поединке за третье место над спортсменкой из Казахстана.
Жуковчанин Артем Бикмурзин соревновался в грэпплинге-ги. В схватке за выход в финал с партнером по российской сборной был зафиксирован ничейный счет 2:2. По данным источника, техническое преимущество было на стороне Бикмурзина, но судейская ошибка привела к победе его соперника. Согласно регламенту международной федерации, оспорить объявленный результат после окончания схватки невозможно.
Ранее REGIONS сообщал, что воспитанники футбольной школы «Метеор» из г. о. Жуковский завоевали золотые медали областного первенства.