:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMTYtMTctNTYtMTBfUGVzcnJwWC5qcGc.webp)
Забег, волейбол и настольный теннис: спортивная суббота ждет жуковчан в парке
В субботу 25 июля парк культуры и отдыха Жуковского превратится в центр спортивной жизни города. Он станет одной из площадок общеобластного мероприятия «Лето. Фитнес. Парк».
Активности начнутся с раннего утра. В 08:30 на главной площади парка состоится разминка, а сразу после нее, в 09:00, на площади возле сцены стартует традиционный забег «5 верст». Его дистанция составит пять километров. К пробежке могут присоединиться как опытные бегуны, так и новички.
После завершения забега события переместятся на другие локации парка.
С 10:00 до 12:00 на спортивной площадке состоится волейбольный матч, на котором зрители смогут поболеть за участников и насладиться игрой.
С 11:00 до 13:00 на специально оборудованной площадке для настольного тенниса пройдет мастер-класс от известного тренера, председателя теннисного клуба «Развитие настольного тенниса в Жуковском» Александра Тепляшина. На его занятиях все желающие углубленно разбирают технику подач от базовых элементов до сложных приемов. Сам тренер отмечал, что настольный теннис полезен не только для спортивной формы, но и для развития координации и скорости реакции.
С 12:00 до 13:00 у медиацентра парка пройдут спортивные игры и эстафеты, в которых сможет принять участие любой посетитель парка независимо от возраста и уровня подготовки. Поблизости в это же время будет работать чайная станция, где гости смогут насладиться чашкой ароматного напитка и восстановить силы после активных нагрузок.
Организаторы приглашают всех жителей и гостей Жуковского прийти в парк и провести субботу с пользой для здоровья и в хорошей компании.
Вход на все площадки мероприятия «Лето. Фитнесс. Парк» свободный.
0+