:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L29kYnMwcnpuLTFfZVNpREhRMS5qcGc.webp)
Финишная прямая: в Жуковском капремонт авиатехникума выполнен более чем на 98%
Минстрой: учебный корпус авиатехникума отремонтируют в Жуковском к 1 сентябряК 1 сентября 2026 года в Жуковском откроется после реконструкции учебный корпус «Авиационного техникума имени В. А. Казакова». На сегодняшний день выполнено более 98% запланированных работ, говорится в сообщении Министерства строительного комплекса Московской области.
Здание на улице Дугина приводят в порядок по государственной программе «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области». Финансирование идет с учетом задач национального проекта «Молодежь и дети».
За период ремонта подрядчики успели привести в порядок фасад, полностью заменить инженерные коммуникации, отопительные приборы, сантехнику, напольные покрытия, потолочные конструкции, оконные и дверные блоки. В помещениях выполнена чистовая отделка, обновлена кровля, усовершенствован пищеблок. Кроме того, учебные аудитории оснащают новой мебелью. Планируется, что студентов обновленный корпус примет уже в новом учебном году.