Картинка
/ Фото: Ольга Вельшикаева

Сквер «28 квартал» в Жуковском: запущена подготовка к строительству бассейна

В Жуковском в сквере «28 квартал» готовят площадку под монолитные работы

/Главная /Строительство
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Строительство
Автор текста:
Андрей Зубанов

В сквере «28 квартал» городского округа Жуковский продолжается реконструкция. После того как демонтировали старый бассейн и насосную станцию, подрядчики перешли к подготовительному этапу перед монолитными работами.

Сейчас бригада разрабатывает грунт. Впереди — устройство песчаного основания, гидроизоляция и подготовительный слой. После этого специалисты начнут собирать основную плиту чаши бассейна.

Картинка
/ Фото: Ольга Вельшикаева

Параллельно обустраивают технический этаж под новую насосную станцию. Благодаря такому решению все коммуникации будут скрыты, а сквер сохранит аккуратный и приятный вид.

Картинка
/ Фото: Ольга Вельшикаева

На площадке работают восемь человек и два экскаватора. Для песчаного слоя уже привезли около 1000 кубических метров песка. В подрядной организации заверили, что работы идут строго по графику.