Московская детская железная дорога отменила работу до конца недели из-за жары
В связи с высокой температурой воздуха с 11 по 13 июля отменяется движение поездов на Московской детской железной дороге, маршрут которой частично проходит по Жуковскому.
В организации пояснили, что такие меры приняты для безопасности детей — как пассажиров поездов МДЖД, так и маленьких сотрудников железнодорожной инфраструктуры.
Все, кто купил билеты на посещение Московской детской железной дороги с 11 по 13 июля, смогут ими воспользоваться в любые другие дни до завершения сезона работы детской ж/д линии.
Ранее сообщалось, что в условиях аномальной жары в Жуковском несколько раз в день поливают дороги водой с помощью спецтехники. Это необходимо, чтобы из-за сильного нагрева асфальтовое покрытие не деформировалось.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzYzMzlmNGYyLTMyZDctNGYyMy1iYjMwLTdiNGZmNmEyNWY1Yl8ybEx0Mk9LLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV9Ed2NIUXlvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX0VRdzk0ek8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)