В Жуковском пройдет выездное мероприятие по чипированию, регистрации и вакцинации домашних животных. Об этом сообщает администрация города со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Акция состоится в понедельник, 26 мая, в сквере «28 квартал» на улице Фрунзе. Время проведения с 14.00 до 19.00. Услуга бесплатная.
В администрации напомнили, что с 1 марта 2025 года в Подмосковье вступили в силу изменения в КоАП РФ, которые устанавливают административную ответственность владельцев домашних животных за несоблюдение обязательной регистрации своих питомцев.
В соответствии с порядком регистрации домашних животных, владельцы должны зарегистрировать своих питомцев в течение 14 дней после достижения ими трехмесячного возраста. Обязательной регистрации подлежат собаки, остальные животные — по желанию владельца.
Ранее сообщалось, что жуковчане вакцинировали и чипировали домашних питомцев на выездной акции в парке 6 мая.