В июне 2025 года в Жуковской областной клинической больнице состоялся очередной открытый кардиоконсилиум. Мероприятие привлекло 45 пациентов из Жуковского, Раменского, Воскресенска и Люберец. Об этом рассказало Министерство здравоохранения Подмосковья.
«На кардиоконсилиуме пациенты смогли получить консультацию от кардиологов, эндоваскулярных хирургов и аритмологов с возможностью дальнейшего лечения. Прямо на месте некоторые пациенты прошли дополнительные исследования, такие как электрокардиографию и эхокардиографию, а также проверили и перепрограммировали кардиостимулятор», — рассказала главный врач Жуковской больницы, заслуженный врач РФ Лилия Бусыгина.
Прием вели опытные оперирующие врачи. Преимущественно обращались пациенты с ишемической болезнью сердца, перенесшие инфаркт, а также после стентирования. Те, кто привез с собой диски с коронарографией, выписки из стационара, результаты анализов крови, данные ЭхоКГ, ЭКГ и стресс-тестов, смогли получить оперативные медицинские рекомендации.
Мероприятие прошло по адресу: г. Жуковский, улица Фрунзе, 1, Жуковская областная клиническая больница, холл 1 этажа. Предварительная запись для участия не требовалась. Следующий кардиоконсилиум запланирован на октябрь.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее в REGIONS сообщалось, что жителей Жуковского приглашают проверить здоровье в парке.