Жителей Жуковского, Подмосковья и других регионов приглашают в Региональный сосудистый центр Жуковской больницы на кардиоконсилиум, который пройдет 12 апреля в формате Дня открытых дверей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.
Как рассказала заведующая центром Наталья Наволокина, с 10:00 до 14:00 пациенты смогут посетить кардиологов, эндоваскулярных и сосудистых хирургов, аритмологов и получить комплексную консультацию ведущих специалистов без предварительной записи.
Посетителям предложат пройти базовые обследования, включая электрокардиографию и эхокардиографию. Для пациентов с кардиостимуляторами предусмотрена возможность проверки и перепрограммирования устройств. Дополнительно можно будет сдать экспресс-анализы на уровень глюкозы и холестерина в крови.
Мероприятие пройдет по адресу: г. Жуковский, ул. Фрунзе, д. 1, в центральном холле главного корпуса больницы. Для получения консультации необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и медицинскую документацию: результаты предыдущих обследований (ЭКГ, ЭХО-КГ, стресс-тесты), выписки из стационаров, а также диски с записями коронарографии при их наличии.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что в детской поликлинике жуковской больницы открылся прием к врачам-специалистам.