Подрядчик обязан будет пересадить вырубленные на улице Анохина деревья
Строительство нового участка дороги улиц Гризодубовой — Анохина вызывает все больше и больше вопросов горожан. Жуковчане по-прежнему недовольны вырубкой деревьев, которые по их мнению не относятся к сухостойным.
Так, жительница улицы Анохина возмутилась вырубкой больших ив, на которые по ее словам, даже нет порубочного билета.
В комментариях к посту мнения горожан разделились. Кто-то вновь высказался о том, что зеленые насаждения вырубать не стоит и данная дорога и вовсе не нужна. Некоторые же взялись спорить о том, как должно быть организовано движение в этом районе.
В Муниципальном центре управления регионом Жуковского ранее сообщали, что дорога, прилегающая к улицам Гризодубовой и Анохина строится с целью обеспечения транспортной доступности к новой школе в пятом микрорайоне.
В минувшие выходные в школе-новостройке состоялась выездная администрация, где жителям рассказали об организации движения на дороге Гризодубовой — Анохина. При этом, жители домов по улице Гудкова вынуждены наблюдать ежедневный транспортный коллапс во дворах, который связан со строительством новой дороги.
Ранее сообщалось, что часть вырубленных деревьев вдоль улицы Гризодубовой планируют пересадить. Кроме того, срубленные деревья и мусор вывезут в ближайшее время.