
По его словам, на прошлой неделе было достаточно много жалоб на отсутствие талонов к онкологам и, соответственно, невозможность попасть на приём к специалисту.
«Возникла ситуация, когда один врач-онколог уволилась, а вторая была назначена на должность заведующей отделением, в связи с чем у неё сократилось время приёма пациентов. В настоящее время на работу принят новый специалист, талонов достаточно, время ожидания не превышает установленных нормативов», — пояснил Семёнов.
Напомним, что запись на приём к онкологу осуществляется через терапевта при наличии соответствующих медицинских показаний. Через личный кабинет на портале госуслуг Московской области могут записаться только пациенты, уже состоящие на диспансерном учёте.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что первичное звено здравоохранения должно выполнять запрос жителей Подмосковья. Власти региона всегда работали над тем, чтобы привлекать медиков на работу.
«И главы (горокругов — ред.), и Минздрав задействованы в том, чтобы все специалисты в поликлиниках присутствовали, были укомплектованы, разные технологические решения ищем для того, чтобы первичное звено выполняло запрос жителей», — сказал Воробьев.