Трогательная история произошла в Жуковском. В местных пабликах появилось сообщение о том, что в районе Баженова была найдена маленькая собака.
«Возраст около 7-8 лет, девочка. Очень пуглива, надеемся найти настоящих хозяев. Взяли на передержку», — написала жуковчанка.
Корреспонденту REGIONS девушка Ольга рассказала, что собаку она обнаружила в районе дома №17 по улице Баженова.
«Это оказалась очень пугливая девочка. Свозили к ветеринару, чтобы по чипу отыскать хозяев, узнать возраст и возможные болезни. На случай, если долго будем искать, а собачке понадобится незамедлительная помощь», — объясняет девушка.
Но как оказалось, чипа у собаки не было. Поэтому на помощь призвали социальные сети, благодаря которым хозяева вышли на связь с Ольгой и забрали животное.
«Оказалось, что собачка выбежала из машины в момент приезда/уезда хозяев. Но история закончилась хорошо и собачка уже дома с любящими людьми», — заключила Ольга.
Стоит отметить, что с 1 марта 2025 года жители Подмосковья обязаны регистрировать домашних собак. Создание единого реестра домашних питомцев направлено, в первую очередь, на упрощение процедуры поиска в случае их пропажи.
Ранее сообщалось, что неравнодушные жуковчане сняли с дерева кота, застрявшего на высоте на двое суток.