Несмотря на вторжение холодного атмосферного фронта и минусовые температуры по ночам, днем в Жуковском по-прежнему плюсовая температура и переход через 0 вызывает на дорогах и тротуарах гололед. В администрации города ранее сообщали, что обработку наиболее опасных участков дорог и пешеходных дорожек, а также тротуаров проводят ежедневно.
При этом, медики призывают горожан быть передельно аккуратными на скользкой дороге, внимательно смотреть под ноги и использовать удобную нескользящую обувь, чтобы не получить травм.
Так, вечером 4 февраля у входа в поликлинику ЦАГИ очевидцы заметили женщину, упавшую на тротуар. Прохожие вызвали скорую помощь, которая забрала жуковчанку.
Официальной информации по факту случившегося нет, о состоянии жительницы города также не сообщается.
В Министерстве здравоохранения Московской области напомнили, что отделение неотложной медицинской помощи на улице Жуковского, 9 работает по будням с 8:00 до 20:00 часов (вызовы принимаются до 13:00 часов); по субботам - с 8:00 до 16:00 часов (вызовы принимаются до 14:00, но неотложные - до 15:00 часов). В экстренных случаях пациентам советуют звонить в 112, для неотложных случаев — 122.
Ранее сообщалось, что жителей Жуковского взволновало появление вертолета санавиации на площади перед ДК.