МВД
МВД

Одинцовские полицейские задержали москвича, подозреваемого в краже крупной суммы денег в магазине


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Татьяна Жигуленко
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Татьяна Жигуленко

В торговом павильоне авторынка, расположенного в с. Немчиновка, у 45-летнего жителя Щелкова с прилавка пропал кошелек. В нем было более 50 тысяч рублей.

Мужчина обратился в Немчиновский отдел полиции Одинцовского округа. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 46-летнего жителя Москвы, который дал признательные показания. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

В отношении москвича следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что обеспечение безопасности является одной из приоритетных задач для Подмосковья.

— сказал губернатор.,

Каждый человек хочет быть уверенным в том, что его семья, близкие и дети находятся в безопасности»

Читайте также: Двух пенсионерок задержали в Подмосковье по подозрению в сбыте наркотиков.

  • скриншот с видео
    скриншот с видео

    Полицейские задержали подростка из Одинцова, изрисовавшего подмосковную электричку


    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Татьяна Жигуленко
    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Татьяна Жигуленко

    Транспортная полиция установила личности граффитчиков-вандалов.

    С заявлением в правоохранительные органы обратились представители моторвагонного депо. Они сообщили, что на станции «Детково» около города Чехов неизвестные нарисовали граффити на вагоне поезда. Об этом сообщает интернет-издание «Чехов Сегодня».

    Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

    Loading...

    Сотрудники транспортной полиции смогли установить личности злоумышленников. Вандалами оказались жители Москвы и Одинцова 2006 и 2007 годов рождения.

    — говорится в сообщении.,

    Молодые люди сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм, совершенный группой лиц». Фигурантам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке»,

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что задача властей — обеспечить все необходимое для пользования железной дорогой.

  • МВД
    МВД

    Двух пенсионерок задержали в Подмосковье по подозрению в сбыте наркотиков


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Татьяна Жигуленко
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Татьяна Жигуленко

    В Раменском по подозрению в сбыте наркотических средств задержаны две местные жительницы в возрасте 61 года и 67 лет. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

    Уточняется, что сотрудники полиции осмотрели рабочее место одной из злоумышленниц в канализационно-насосной станции в поселке Быково. Там было обнаружено и изъято три полимерных пакета с веществом светлого цвета. Вторую правонарушительницу задержали возле одного из домов на улице Дачная. При личном досмотре, а также в ее квартире оперативниками изъято 34 свертка с аналогичным содержимым.

    – отметила начальник представитель ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.,

    Согласно проведенной экспертизе, изъятое является наркотическим средством — героином, массой более 500 граммов»,

    Одна из задержанных рассказала, что изъятые наркотики она забирала в тайниках, координаты которых ей направлял неизвестный мужчина через мессенджер. За денежное вознаграждение она предложила своей подруге также заниматься незаконным оборотом наркотиков.

    Читайте также: В Подмосковье задержали мужчин, причастных к серии краж из частных домов Одинцовского округа.

  • тг-канал
    тг-канал

    Спасатели освободили 5-месячного ребенка из запертого автомобиля в подмосковном Солнечногорске


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Татьяна Жигуленко
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Татьяна Жигуленко

    Спасатели 267-й ПСЧ «Мособлпожспаса» освободили 5-месячного ребенка из запертого автомобиля. Об этом сообщается в тг-канале ведомства.

    В Солнечногорске мама малыша вышла из машины, забыв в ней ключи. Дверь захлопнулась, а младенец остался внутри. Спасатели максимально аккуратно и тихо отогнули дверь пневмоподушкой, чтобы не испугать ребенка, и открыли водительскую дверь.

    Спасатели из 267-го пункта ПСЧ Мособлпожспас успешно освободили младенца из закрытого автомобиля. Инцидент произошел в Солнечногорском городском округе Московской области.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что обеспечение безопасности является одной из приоритетных задач для Подмосковья.

    – сказал Андрей Воробьев.,

    Каждый человек хочет быть уверенным в том, что его семья, близкие и дети находятся в безопасности»,

    Читайте также: В Одинцовском округе введен комендантский час для подростков.

  • Мария Шматкова
    / Фото: Мария Шматкова

    Мечту девятилетнего школьника из Одинцова исполнили полицеские


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    Судьба Миши Бадьина изменилась два года назад. Родители подарили мальчику конструктор «Полицейский участок»— игра так захватила школьника, что он захотел побывать в настоящем отделении полиции, познакомиться с сотрудниками, которые каждый день  обеспечивают безопасность жителей округа.

    Об этом узнали члены Общественного совета при УМВД России по Одинцовскому округу и решили исполнить мечту девятилетнего школьника из Одинцова. 

    Фото: Мария Шматкова
    Фото: Мария Шматкова
    Фото: Мария Шматкова
    Фото: Мария Шматкова
    Фото: Мария Шматкова
    — поделился Миша.,

    Я очень взволнован, я не ожидал, что моя мечта исполнится. Сегодня я побывал в музее полиции, познакомился с полковником в отставке Александром Семеновичем Тарасовым, он рассказал о своей службе, о командировках, потом мы отправились к кинологам. Все очень интересно. Я счастлив — сегодня исполнилась моя мечта»,

    Миша не знал, что его ждал еще один сюрприз — знакомство с начальником полиции Игорем Лопатиным. 

    — сказал мальчику Игорь Лопатин.,

    Спасибо вам за сына, мы будем рады, если он получит образование и станет полицейским, если нужна будет наша помощь и содействие — мы с удовольствием поможем. Нам нужны такие специалисты, я рекомендую тебе посмотреть фильмы о полицейских, которые стали классикой отечественного кинематографа: «Место встречи изменить нельзя», «Следствие ведут знатоки» и другие. Я хочу подарить тебе свою фуражку, пусть она останется у тебя на добрую память о сегодняшнем дне»,

    Игорь Лопатин вручил Мише подарки и сладости, но самое главное — это личное знакомство и внимание к школьнику. 

    — поделилась мама школьника Анна Бадьина.,

    Миша уже давно мечтал побывать в отделе полиции, увидеть настоящих сотрудников. Он хочет в будущем стать полицейским, чтобы охранять безопасность жителей, быть на страже закона и мы его в этом поддержим. Спасибо Игорю Петровичу, что сегодня наша мечта стала реальностью. Нам до сих пор не верится»,

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что патриотическое воспитание детей и молодежи становится одним из главных элементов образования во всей стране и в Подмосковье.

    Читайте также: В Подмосковье прошел форум «Отец. Отцовство. Отечество».

    Мария Шматкова

  • Картинка

    В Подмосковье задержали мужчин, причастных к серии краж из частных домов Одинцовского округа


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Татьяна Жигуленко
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Татьяна Жигуленко

    Подмосковные полицейские задержали участников группы, которых подозревают в совершении серии краж в Одинцовском округе и Домодедово. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

    Злоумышленники отжимали пластиковые окна и забирались в частные дома, откуда похищали ювелирные украшения, деньги и личные вещи.

    Четверых мужчин в возрасте от 31 года до 42 лет задержали по местам жительства. Оказалось, что трое из них ранее были судимы за кражи из домов.

    При обысках в квартирах правонарушителей полицейские изъяли: 14 мобильных телефонов, 24 SIM-карты различных операторов связи, ювелирные изделия, бижутерию, зарубежную валюту, наручные часы, предметы антиквариата, а также отвёртки и ломы, приспособленные для отжима окон.

    Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ — «Кража». Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы. Суд заключил фигурантов под стражу.