В микрорайоне санатория Поречье сносят аварийный дом № 35. Сейчас на участке работают два самосвала, трактор и семь рабочих. Данная пятиэтажка была построена в 1964 году как временное жилье. В ней жили семьи с детьми и пенсионеры.
Но коммуникации и каркас многоквартирного дома пришли в негодность, между перегородками появились трещины. В квартирах зимой стало холодно. Ветхий дом отремонтировать было невозможно, поэтому его жильцов расселили, а многоэтажку решили снести, тем более что в микрорайоне не хватает спортивных и игровых площадок.
60 семей получили новые квартиры в микрорайоне Восточный, теперь в их жилье просторно и тепло, а магазины, остановка общественного транспорта, аптека и прочие соцобъекты находятся в шаговой доступности. В этом году в Восточном должна распахнуть свои двери новая школа на 1,1 тыс. учеников. Неподалеку протекает Москва-река с живописным пляжем, так что переселенцы всем остались довольны.
Ранее REGIONS рассказывал, что на месте снесенного недостроя на улице Радужной хотят разбить сквер с яблоневым садом.