В Звенигороде в сквере имени А. П. Чехова активные жители предложили сделать информационные щиты с указателями и фотографиями местных достопримечательностей для туристов. Этот план они обсудили на встрече с депутатом Одинцовского округа Федором Степановым и руководителями музеев города.
Директор Музея дуба Галина Рязанова попросила народного избранника оказать помощь их совместному проекту.
«Мы хотим организовать в сквере имени Чехова арт-пространство. Предлагаем поставить информационные щиты. На каждом разместить презентацию музеев с фотографиями и указатели. Создание такой навигации поможет туристам. Они смогут выбрать интересующий их маршрут», — сказала директор Музея дуба.
Галина Рязанова отметила, что один раз в месяц сотрудники музея проводят в сквере творческие встречи для жителей. Люди участвуют в мастер-классах, ярмарках, фотосессиях с героями в исторических костюмах.
Депутату инициатива понравилась. Он пообещал оказать содействие и отметил, что благодаря этой площадке можно увеличить количество туристов.
В Звенигороде есть музеи ложки, дуба, кота и «Назад в СССР», можно посетить Саввино-Сторожевский монастырь и Успенский собор на Городке, Дом Чехова, музеи писателя Пришвина и композитора Танеева.
Ранее сообщалось, что под Звенигородом хотят сделать аллею сказок Александра Роу.