:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90bzE3MDE4NjM5NDQuanBlZw.webp)
В Московской области вырос объем производства чая
Подмосковные предприятия за октябрь 2023 года произвели свыше 73% от общего объема чая в центральном федеральном округе и 25% от общероссийского.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов сообщил, что тепы производства чая в регионе растут третий год подряд, в октябре этого года в области произвели 29,1 тысяч тонн и экспортировали 1,7 тысяч тонн.
Высоких результатов удалось достичь благодаря таким компаниям как «Императорский чай», «Май» и «Мал Ком» из Сергиево-Посада. Довольно высокие показатели демонстрируют и фабрики «АХМАД ТИ» из Мытищ и «ФЕС ПРОДУКТ» из Дмитрова.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что объемы экспорта в регионе выросли с 10 до 13 млрд долларов. Во многом, это заслуга малого и среднего бизнеса и региональных мер по его поддержке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9pbWctNTczNV96cDZqa0txLmpwZw.webp)
:focal(0.59:0.83):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9sZ3h0ZS5qcGc.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi90c25pbC1zdGVuZC5qcGc.webp)
:focal(0.5:0.36):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9lMzhiODM2Ny1lOWFiLTQxZDMtOGJmYy0zNWViNGFmOTA2MTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTAxLTA5LTEyLTE1LTQzMS5qcGc.webp)