:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL3BydWQuanBn.webp)
Минэкологии Подмосковья навело порядок 2 000 мест отдыха у воды
Минэкологии Подмосковья подвело итоги работы Единой системы контроля за содержанием мест отдыха. В прошедшем сезоне она помогла привести в порядок свыше 2000 мест отдыха у рек и водоемов.
Единая система контроля была разработана при поддержке министерства госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья, чтобы облегчить процесс наблюдения за состоянием мест отдыха жителей. Министр экологии и природопользования Тихон Фирсов отметил эффективность нововведения.
Ударными темпами расчищали набережные в Раменском, Пушкинском и Одинцовском округам, но не отставали от них Щелково и Люберцы. А общее число жалоб жителей на мусор у водоемов сократилось на 31%.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что заботе об экологии в регионе отводят особую роль, поэтому в лесных хозяйствах регулярно проводят санитарно-оздоровительные мероприятия.