:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzI1YTgxYjBlMTRiODdlOGJlNjBmNTU1OTViOWE1N2E5X21UbUszcjkuanBlZw.webp)
Как стать журналистом, рассказала стрингер Подмосковья на уроке по профориентации в одинцовской школе
Вопросам профориентации в образовании уделяется особое внимание. В Одинцовском округе проходят ярмарки профессий для старшеклассников.
Также в рамках этой работы в школы округа приглашают специалистов разных профессий: полицейских, пожарных, врачей, журналистов.
К средствам массовой информации у детей особый интерес, именно поэтому в одну из школ округа пригласили стрингера Подмосковья: поделиться опытом, ответить на вопросы учеников.
Мастер-класс прошел сразу в двух классах — второй и третьем. Ребята оживленно задавали вопросы и отвечали на встречные вопросы журналиста. Получился перекрестный диалог. Детей интересовали правила и приемы видеосъемки, как вести себя перед видеокамерой, не тушеваться и не теряться.
Некоторые школьники рассказали о том, что мечтают стать блогерами и уже делают в этом первые шаги: записывают видеоролики и выкладывают на своем канале. А некоторые рассказали о том, что мечтают о профессии полицейского и даже шеф-повара.
Алексей Лызлов поделился мечтой: стать лучшим шеф-поваром и даже превзойти ресторатора, телеведущего и автора книг по кулинарии Константина Ивлева. Несмотря на свой юный возраст, Алексей отлично разбирается в тонкостях итальянской и французской кухонь и продолжает совершенствовать свои навыки.
Встреча получилась яркой и интересной. Стрингер пообещала снова вернуться в школу, чтобы продолжить занятия с детьми и прокачать их навыки в видео- и фотосъемке.
Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что привлечение талантливых учителей в подмосковные школы помогает ученикам получать лучшее образование и поступать в лучшие вузы.
Читайте также: Педагогов Звенигорода избавят от бумаг и родительских чатов.
Мария Петрова
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzU2NzUxMTIzYWM3NWVmNDQwMTUwNWJiNDAwYjQwMGJmLWs1bmVhZHYuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzhiNzRjMGU3YzRiZmIwZTFlOGQwODk3OTY4YWY3ODk3LXNjbWJob2suanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzQ4MjAxNDdkZjBmMDRkYzFiMzczZTdmZjAyMWQ0NTk4LWFxcnBkbXkuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2IxY2NmNWRkOWE1NGNlZDRiMjJjZjY4OGM5N2UzZDlmLXN5MWxzMHouanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzVkMjA4MDhmZTM4YmJkMGMxZTA5MGI5ZDYwYjM1NTgwLXB2cHhicm4uanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzFjNDU4YmEyN2Y3ODg2MjU3YjBjYjA2YWYwNmJhMzlmX3pVOWFkMmYuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzBhYzkwZDJiNDE3ZmM5ODY0NTBjOGQxYjA3M2E5NjY2LTQ2YzhmaXIuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2UwYWY2ZTYzNGVmNTU0Yzk2MWE4Y2RjMDJiZTkyN2YwLXFjbmhtMXpfTEtOSE1ZaC5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2E2YWU2ZTM4ZjI5YzI1ZjYzMDhmNzUyMTRmZTM2YjdkLWd6NDNoanYuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2U4YTk5NDBjY2Q5OGIzZjc5MmVhNjI1NGI2MzY4MGQyLXZqMm5tM2xfVTFzVzV2di5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2dvc3VzbHVnaS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3dxeHV5d3lhenNtLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2JmZjcyM2M1MWYwMmVkOTk0YmY1YTEyOTM5MmQ2MzI1XzFYVm5jbkkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzlhOGM4MWY3ZTFhYTU0YTAwY2IwYTY0MWYzMjE4NzcyX29HbVlUUHAuanBn.webp)