На стадионе «Спартак» в Звенигороде проходит выставка кошек и собак. Более 20 животных приехало с волонтерами в поисках хозяина.
Нина Киреенкова из добровольческого движения «Экология человека» отмечает, что в их приюте в Малых Вяземах сейчас 106 собак и более 10 кошек.
Волонтеры находят их на улице. Хозяева не справляются с уходом и выпускают животных на улицу. Питомцы остаются без крова. И им трудно существовать в условиях улицы, где много опасностей.
Недавно волонтеры нашли на улице даже двух лис, которые убежали со зверофермы, а также двух енотов. В День России добровольцем удалось отдать в добрые руки только одного котенка. Нина Киреенкова подчеркнула, что с каждым из желающих взять животное домой заключают договор. В дальнейшем судьбу питомцев отслеживают. Для них важно, чтобы животные попадали в добрые руки.
Такие акции зооволонтеры столичного региона проводят в Звенигороде каждый месяц. Кошки и собаки обретают своих хозяев.
Ранее сообщалось, что в Звенигороде пристраивают щенков, найденных в запечатанной коробке на свалке.