Начались долгожданные летние каникулы, и в Доме детского творчества (ул. Некрасова, 8) в Звенигороде заработал летний лагерь дневного пребывания. Каждый день ребята здесь посещают занятия по керамике и робототехнике, рисованию и астрономии, учатся рукоделию, а еще танцуют и готовят театральные постановки.
В ближайшие дни здесь состоится турнир по шашкам, пройдет мастер-класс по игре в шахматы. До 14.00 ребята проводят время в активном творчестве, играют на свежем воздухе, ездят на экскурсии в музеи. Завершится первая смена 13 июня концертом «Это Родина моя».
«На моих уроках дети особенно любят мастерить тарелки, кружки и фигурки животных. Эти практичные вещи можно использовать дома в быту, дарить родителям и друзьям. Сначала ребята изображают свои фантазии на бумаге — создают эскиз. А потом в несколько этапов изделие превращается в сувенир, игрушку или посуду. На финальным этапе его покрывают краской или глазурью. У нас есть даже печь для обжига», — рассказала руководитель кружка по керамике Кристина Ивченко.
Всего в летнем лагере в звенигородском Доме детского творчества три отряда — более 60 ребят. Самым младшим воспитанникам всего по пять лет.
Ранее REGIONS рассказывал, как группа туристов встретила лето пешей 60-километровой прогулкой от Звенигорода до Москвы.