Почему среди кукол не может быть модниц, которым кто-то должен тоже создавать красивую одежду? Так решила жительница Звенигорода Анна и стала создавать для элегантных пластмассовых красавиц настоящие шедевры. Ее платья для кукол оцениваются в несколько тысяч рублей. Шьет она одежду только для коллекционных кукол, например, Поппи Паркер.
Одно из последних платьев выполнено из итальянскогo шелковогo батистa — ткань совершенно невесомая и полупрозрачная, насыщенного холодного розового оттенка. Сложная трехъярусная юбка — объемная и легкая. Подъюбник — белый шелковый батист с отделкой тончайшим французским хлопковым кружевом Валансьен. Застегивается наряд сзади на пуговки-жемчужины. Украшено платье сердечком из ювелирного сплава с родиевым покрытием. Девушка подбирает одежду и под внешность куклы.
«Такой розовый оттенок ткани подходит всем цветотипам кукол: блондинкам, брюнеткам, рыженьким. Хорошо смотрится как нa светлом цвете кожи, так и на загорелом. Завышенная талия идеально подчеркивает фигуру. Лиф сидит как влитой, полностью повторяя фигуру куклы. Благодаря специальной технологии пошива, платье смотрится аккуратно и соразмерно, как на человеке», — рассказывает Анна.
Анна называет себя мастером кукольной миниатюры. Создает мини-одежду из натурального шелка. Ее работы участвуют в крупнейших выставках кукол.
Ранее REGIONS рассказывал, зачем фотограф из Звенигорода покупает фантики.