Регистрация участников для сдачи ГТО на стадионе «Спартак» начнется 19 июня в 9:45 и продолжится до 10:30. Сразу после этого стартует выполнение нормативов участниками.
Для получения значка ГТО нужно пробежать 30 или 60 метров, а также от 700 метров до трех километров в зависимости от возрастной ступени.
20 июня регистрация будет происходить с 10:10 до 11:00. Начало выполнения нормативов — 10:15. Во второй день участникам предстоят отжимания или подтягивания на высокой перекладине, прыжок в длину с места, тест на гибкость, челночный бег 3×10 метров, поднимание туловища из положения лежа за одну минуту.
Если в указанные дни будет плохая погода, то назначен резервный день — 23 июня (в случае переноса мероприятия об этом сообщат на странице Центра ГТО Одинцово).
Для участия необходимо подать заявку по ссылке до 13:00 17 июня, после этой даты заявки рассматриваться не будут. Прием заявок может быть прекращен и раньше при достижении лимита по количеству участников. Возраст участников 6+. Участие в тестировании бесплатное.
В месте регистрации необходимо предоставить оринигал медицинского допуска (действует один год с момента выдачи), скриншот в распечатанном виде с сайта gto.gov.ru после прохождения авторизации через Госуслуги (на скриншоте должны быть видны ФИО и УИН участника), удостоверение личности (копию), медицинский полис (копию). В медицинском допуске должна стоять дата выдачи, ФИО врача и его печать и печать учреждения, выдавшего справку.
Ранее REGIONS рассказывал, что звенигородцев призывают зажечь виртуальную свечу памяти.