Каток на звенигородском стадионе «Спартак» работает последние дни, потому что погода не позволит ему дальше встречать на своем льду конькобежцев.
«Пока ночью сохраняются минусовые температуры — продолжаем ждать после обеда посетителей. Рано утром подливаем воды, и лед успевает схватиться. Но это не надолго, в ближайшие дни нам все-таки придется попрощаться с катком до будущей зимы. Хорошо, что погода позволила в этом году залить лед. Благодаря этому тысячи любителей покататься на коньках побывали на нашем катке этой зимой», — пояснили в администрации стадиона «Спартак».
Днем солнце не дает льду шансов, и он начинает таять по краям корта. Скоро обещают еще большее потепление, тогда каток точно закроют.
Стадион «Спартак» — знаковое место, где в свое время тренировались известные команды. А еще он был местом знакомств, где народ проводил время с пользой для здоровья. После реконструкции стадиона каток пользуется популярностью у молодежи.
Ранее REGIONS сообщал, что в Восточном микрорайоне строят школьный стадион.