:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzY2OGY2MjE3LWE4NTItNGUxNy1iZTU1LTI1ZjFlMTIwYzQ5Ni5qcGVn.webp)
В Подмосковье определили победителей Кубка губернатора среди спортсменов с ограниченными возможностями
В Московской области определили команды-победители среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в рамках Кубка губернатора Подмосковья, передает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Турнир проходил в нескольких категориях: среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсменов с интеллектуальными нарушениями, нарушениями слуха и зрения. Для них организовали игры в настольный теннис и плавании, для атлетов с нарушением зрения — голбол.
Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата первое место завоевала команда Балашихи, второе — Королева, третье — Серпухова. Тройка лидеров среди команд спортсменов с интеллектуальными нарушениями выглядит так: Королев, Ступино и Коломна.
В соревнованиях среди глухих спортсменов первой стала команда Электростали, второй — Химок, третьей — Королева. Среди атлетов с нарушением зрения «золото» также досталось команде из Электростали, «серебро» — из Королева, «бронза» — из Серпухова.
В программу Кубка губернатора Московской областивошли соревнования по 23 видам спорта. Финальные соревнования пройдут 2 и 3 сентября. В состязаниях принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Возраст атлетов — от 7 лет.
Масштабное спортивное событие проводится при поддержке правительства Московской области и федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzFiMjBiZDFlMzQyYTY2MzlhNDFlMWQwMmNmMjYzODQ5X2FHbWpGN0guanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy84L2Z1dGJvbC0yLTE4Zjc3MmFjLWI0YmEtNGI4Zi05ZGI1LWJjZDQ0NjhmNGVlOF9sZUlaWGI0LmpwZw.webp)