Звенигородцы, которые водят детей на занятия в школьный спорткомплекс «Орленок» в квартале Маяковского, обратили внимание на протечки крыши и неудовлетворительное состояние спортзала.
На проблему отреагировали в администрации Одинцовского городского округа. Они сообщили, что этим летом здесь сделают косметический ремонт.
«Обслуживание и текущий ремонт „Орленка“ проводится силами спортшколы Звенигорода. На июнь 2025 года, после окончания учебного года и перехода спортсменов секции футбола на уличные тренировки, здесь запланирован косметический ремонт», — сообщили власти округа.
В администрации отметили, что на сегодняшний момент приоритетом является капремонт спорткомплекса «Звезда», в котором с 2023 года из-за необходимости проведения работ перестал функционировать бассейн, и капремонт Академии дзюдо, закрытой более десяти лет. Эти спортивные объекты включены в госпрограмму Московской области «Строительство и капремонт объектов социальной инфраструктуры». Капремонт в них будет проведен в 2025–2027 годах. Вопрос же проведения комплексного ремонта СК «Орленок» будет рассмотрен после окончания работ на данных объектах.
Ранее сообщалось, что звенигородские спортсменки представят регион на чемпионате по чирлидингу.