Несмотря на наступившее лето, спортсменам звенигородского училища олимпийского резерва № 2 не до отдыха. Они стали победителями и призерами командных соревнований Открытого чемпионата Союзного государства по фехтованию, который проходил в Минске и завершился накануне.
Как сообщили в училище, в командном первенстве среди мужчин звенигородский воспитанник Георгий Бруев завоевал золотую медаль в составе команды «Россия-3». А в женских командных соревнованиях Татьяна Гудкова в составе команды «Россия-3» стала серебряной медалисткой. Всего в командных соревнованиях среди женщин принимали участие 15 команд, среди мужчин — 19.
Стоит отметить, что звенигородское училище олимпийского резерва № 2 хоть и молодое, но динамично развивающееся. Здесь готовят педагогов по физической культуре и спорту. Училище уникально тем, что многие его студенты — спортсмены высокого уровня и являются членами сборных команд Московской области и России.
Ранее REGIONS рассказывал про династию звенигородских силачей, которые покорили международный турнир.