Пресс-служба Минздрава МО
/ Фото: Пресс-служба Минздрава МО

В Одинцовскую больницу поступили новые автомобили для паллиативной службы


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:

В медицинские организации Московской области поступили 17 новых автомобилей для паллиативной службы. Они предназначены для работы выездных патронажных бригад, оказания медицинской помощи на дому или транспортировки пациента. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона.

- отметила первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.,

«В Подмосковье уделяется особое внимание развитию паллиативной службы. Закупаются автомобили, в том числе 17 поставлены в этом году, работают «горячая линия» для пациентов и их родственников, Координационный центр, портал «Паллиативная помощь», 

Санитарные автомобили – на базе «Нивы» закуплены в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Машины поступили в Московский областной хоспис для детей, а также в Химкинскую, Балашихинскую, Одинцовскую, Пушкинскую и другие больницы. Они выйдут на линию после постановки на учет и получения необходимой документации.

В Минздраве напомнили, в Подмосковье работает координационный центр и круглосуточная многоканальная горячая линия по оказанию паллиативной помощи жителям региона.

Фото: Пресс-служба Минздрава МО
Фото: Пресс-служба Минздрава МО
Фото: Пресс-служба Минздрава МО

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что медучреждения региона должны соответствовать пожеланиям жителей и получать положительные оценки.

– сказал Воробьев.,

«Мы ведем большую работу, которая направлена на то, чтобы оценка деятельности здравоохранения и в первичном звене, и в стационарах была положительной»,