Жительница Звенигорода Вера Пименова пожаловалась в телеграм-чате главы Одинцовского округа на то, что в городской поликлинике невозможно сделать магнитно-резонансную томографию.
«Два месяца не могу попасть на МРТ — туда не направляют из-за отсутствия контрастного вещества», — написала женщина.
Она попросила навести порядок и решить этот вопрос.
В пресс-службе Одинцовской областной больницы сообщили, что в настоящее время контрастное вещество для проведения МРТ-исследований имеется в достаточном количестве.
«На МРТ пациентов направляют при наличии показаний в плановом порядке в кабинет лучевой диагностики, находящийся в Одинцове на бульваре Любы Новоселовой, д. 6», — уточнили в пресс-службе больницы.
Также там отметили, что в этом году планируется оснастить МРТ-установкой подразделения стационара поселка 45-й Горбольницы.
«На ней будут проводить диагностические исследования жителей Звенигорода, близлежащих населенных пунктов и пациентов стационара 45-й Горбольницы в рамках амбулаторно-стационарной помощи», — заявили в пресс-службе больницы.
Ранее сообщалось, что жителям Звенигорода рассказали, где сделать КТ и МРТ.