Все онлайн-сервисы метрополитена, в том числе приложение «Метро Москвы» и пополнение карты «Тройка», начнут работу в штатном режиме в ближайшее время. Об устранении неполадок «Интерфаксу» рассказали в столичном Дептрансе.
Как объяснили представители ведомства, трудности при оплате проезда при помощи системы быстрых платежей (СБП) в кассах автовокзалов и приложениях могли возникнуть из-за технических работ. Специалисты делают все возможное для скорого устранения всех неудобств.
В Дептрансе также подчеркнули, что сайт московского метро некорректно отображался у части провайдеров. Тем не менее транспорт ходил в штатном режиме, на работе касс и турникетов в метро технические трудности не отразились.
Ранее сообщалось, что сбой в работе «Мосметро» мог возникнуть из-за хакерской атаки.