:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC95azVvN29hYmltZy04NDMwX3U4bFplU1cuanBlZw.webp)
Фасад, кровля и тепловой пункт: что обновили в детсаду № 28 в Саввино
Семенкова: детсад № 28 в Саввино готов на 97% и примет 197 детейВ микрорайоне Саввино городского округа Балашиха на улице 1 Мая заканчивается капитальный ремонт детского сада № 28. Об этом сообщил корреспондент с места событий.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9sYnV2bWhhbmltZy04NDE3X3R1MWMyNHUuanBlZw.webp)
В здании площадью 1200 квадратных метров полностью обновили фасад, кровлю и входную группу, заменили инженерные коммуникации — отопление, вентиляцию, канализацию, а также полы, потолки и отделку стен. Кроме того, здесь появился индивидуальный тепловой пункт. Установлены новые окна и двери, смонтировано современное сантехническое оборудование. Сейчас заканчивается благоустройство прилегающей территории с новыми малыми архитектурными формами, устанавливается мебель и оборудование.
Как рассказала заместитель начальника управления стройкомплекса администрации городского округа Балашиха Анна Семенкова, капитальный ремонт идет с августа 2025 года по программе «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры». Его выполняет подрядная организация ООО «СК „Молния“».
Детсад готов на 97%, работы планируется завершить в октябре. По словам Анны Семенковой, жители Саввино с нетерпением ждут окончания капремонта. Обновленный детский сад готов принять 197 малышей.