Министерство социального развития Московской области
/ Фото: Министерство социального развития Московской области

Активные долголеты из Балашихи стали вторыми в соревнованиях по настольному теннису


/Главная /Активное долголетие
Автор текста:
/Главная /Активное долголетие
Автор текста:

Участники губернаторской программы «Активное долголетие» из городского округа Балашиха достойно выступили в финальных областных соревнованиях по настольному теннису, заняв второе место в командном зачете.

Всего в финальный этап вышли 11 команд подмосковных муниципалитетов, лучшими стали долголеты Орехово-Зуево, сообщили в министерстве социального развития Московской области.


«Соревнования стали настоящим праздником спорта и дружбы», — отмечается в релизе.

Некоторым участников игр по настольному теннису было больше 75 лет — в частности, Татьяне Мельниковой из Пущино и Александру Калошину из Дубны, рассказали в Минсоцразвития Подмосковья.

Губернатор Андрей Воробьев ранее отметил, что на территории Московской области продолжается работа по ремонту стадионов и возведению новых спортивных сооружений.

  • Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области
    / Фото: Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

    Спортсмены из Балашихи вошли в число сильнейших по итогам Кубка губернатора Московской области


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    /Главная /Спорт
    Автор текста:

    Представители городского округа Балашиха вошли в число десяти лучших команд по итогам Кубка губернатора Московской области, финалы которого состоялись в сентябре, сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.

    Балашихинцы были представлены в 16 из 23 видов спорта и трижды поднимались на пьедесталы почета, среди муниципалитетов с населением более 100 тысяч человек городской округ занял восьмое место.


    «Очень приятно, что сегодня финалы соревнований в рамках Кубка Губернатора проходят здесь – на территории нашего города. Спасибо за такое доверие. Губернатор Подмосковья большое внимание уделяет развитию спорта», — заявил глава городского округа Балашиха Сергей Юров на церемонии награждения.

    Он отметил, что в г. о. Балашиха только за несколько последних лет возведено пять новых спортивных объектов и идет масштабная реконструкция двух стадионов.

    Кубок губернатора проводится в Подмосковье по инициативе Андрея Воробьева с 2014 года и привлекает все больше участников и зрителей увлекательными соревнованиями и благожелательной атмосферой честной игры.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Жителей Балашихи приглашают принять участие во всероссийском «Кроссе нации»


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    /Главная /Спорт
    Автор текста:

    В подмосковной Шатуре 16 сентября состоятся традиционные забеги в рамках проведения всероссийского «Кросса нации», сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области.

    Для регистрации в спортивном состязании до 14:00 14 сентября необходимо заполнить специальную форму, причем в индивидуальном порядке, отметили в ведомстве.


    «Для всех любителей бега в Подмосковье будут организованы пять дистанций в зависимости от возраста и уровня подготовки спортсменов: 1 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км», — сказано в релизе.

    Открытие «Кросса нации» состоится в 10:00 16 сентября, первыми на дистанцию протяженностью один километр уйдут мальчики и девочки 2014 и более ранних годов рождения, заявили в подмосковном Минспорта.

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отметил, что на территории региона продолжается масштабная работа по ремонту стадионов и возведению новых спортивных сооружений.

  • Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области
    / Фото: Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

    Финальные соревнования Кубка Губернатора завершились в Балашихе


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Подведены итоги заключительных матчей в рамках Кубка Губернатора Московской области. Об этом сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.

    Финал турнира состоялся в Балашихе. Участники соревновались в шести видах спорта: от дзюдо до настольного тенниса.

    Боксеры из Богородского городского округа привезли домой «золото». Баскетболисты из Мытищ также заняли первое место среди команд в категории 3х3.

    Среди смешанных единоборств ММА зачет получили спортсмены из Серпухова, Королева и Балашихи. Представили последнего городского округа также получили «серебро» в играх по настольному теннису.

    В соревнованиях принимали участие и лица с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие посетили такие почетные гости, как девятикратный чемпион по боксу Японии Александр Бахтин, непобедимый чемпион мира по версии WBA Gold Роман Андреев и многие другие.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявлял, что в ближайшие пять лет в регионе отремонтируют более 45 спортивных объекта.

  • Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области
    / Фото: Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

    Звезды футбола одержали победу над командой любителей на стадионе «Метеор» в Балашихе


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    /Главная /Спорт
    Автор текста:

    Легендарные российские футболисты в ходе 12-го, завершающего, матча летнего сезона проекта «Выходи во двор» победили команду любителей на балашихинском стадионе «Метеор» со счетом 8:5.

    Финальный этап Кубка губернатора Московской области по десяткам видов спорта и очередной матч футбольных звезд с любительской сборной жителей округа собрали более 10 тысяч зрителей в Балашихе, отметил министр физкультуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов.


    «В День города в Балашихе прошли самые яркие спортивные события, объединенные в одну праздничную программу», — подчеркнул министр.

    На поле вышли чемпионы России и игроки национальной сборной Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Тихонов, Василий Иванов, Евгений Алдонин, ворота Легенд футбола защищал Александр Филимонов. Тренером команды звезд выступил многократный серебряный призер чемпионата СССР Валерий Гладилин, зрители на трибунах услышали комментарий встречи в исполнении известного спортивного журналиста, депутата Московской областной Думы Олега Жолобова.

    Проект «Выходи во двор» реализуется с 2022 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева и с каждым новым сезоном обретает все большую популярность среди участников и зрителей Игры №1, отметили в региональном Минспорта.

  • Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области
    / Фото: Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

    В Балашихе состоялась церемония награждения победителей Кубка Губернатора


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    В Подмосковье завершился финал турнира за Кубок Губернатора в 14 видах спорта. Церемония награждения победителей прошла в Балашихе.

    Мероприятие состоялось на площади перед «Ареной им. Ю.Е. Ляпкина». Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов отметил, что главная цель соревнований заключается в сплочении муниципалитетов.

    — заявил он.,

    «Очень приятно, что так много команд приняли участие, это очень важно»,

    Напомним, что всего в Кубок вошли 23 вида спорта. Четыре из них проводились среди участников с ограниченными возможностями здоровья. Жители Балашихи с поражением опорно-двигательного аппарата привезли домой долгожданное «золото».

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе за пять лет планируется отремонтировать 50 спортивных объекта