:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYwOTEwLTE2MzA1NS1paWtmbzZuXzhYZjJkancuanBn.webp)
Как «Школа молодого предпринимателя» в Балашихе помогает молодежи начать бизнес
В Балашихе прошла вторая встреча проекта «Школа молодого предпринимателя»В коворкинге парка «Пехорка» в Балашихе прошла вторая встреча образовательного проекта «Школа молодого предпринимателя». Участники узнали о практической стороне ведения бизнеса и смогли познакомиться с опытом предпринимателей.
Одним из спикеров встречи стал директор независимого центра рентгендиагностики MyRay Diagnostica Александр Обрубов. По первому образованию он врач и начинал профессиональный путь в рентгенологии и КТ-исследованиях. Позже Обрубов заинтересовался IT-технологиями и объединил медицинское направление с разработками в этой сфере.
В результате команда создала первый в России продукт, который автоматически описывает компьютерную томограмму зубов. Как объяснил предприниматель, технология позволяет сделать процесс описания снимков быстрее и проще по сравнению с традиционным подходом, когда этим занимаются врачи.
Сегодня компания входит в топ-5 медицинских технологий в России. По словам Обрубова, развитию проекта способствовало участие в молодежных форумах, конкурсах, выставках и конференциях, а также публикации в научных изданиях. Значительную поддержку, отметил предприниматель, оказала Росмолодежь.
Руководитель городского отделения «Молодой Гвардии» Алексей Егоров отметил, что у начинающих предпринимателей чаще всего возникают вопросы о финансировании, поиске помощи и первых шагах в бизнесе.
Основой проекта выступает Балашихинская торгово-промышленная палата, поддержку оказывает центр «Мой бизнес» Подмосковья в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Проект реализуется при участии администрации Балашихи на базе городской инфраструктуры поддержки бизнеса.
По словам Егорова, задача «Школы молодого предпринимателя» — предоставить участникам не только теоретические знания, но и практические инструменты, которые можно применять в работе.