Фото: istockphoto.com
Фото: istockphoto.com

Двое романтиков украли из эко-магазина сладкий букет и попали на камеру в Балашихе


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Дарья Недошивина

Молодые люди школьного возраста украли из эко-магазина сладкий будет и вместе с добычей попали на камеру видеонаблюдения. Информацию об этом разместили местные жители в чате «Новое Измайлово».

Loading...

Хозяйка магазина предложила воришкам возместить ущерб добровольно, но сомневается, что они это сделают, так как в его сумму вошла не только стоимость букета, но и ремонт сломанной двери.


«Молодые романтики вскрыли коммерческое помещение «ЭкоЛавка» и украли сладкий букет. Хотелось бы, чтобы они вышли на связь и возместили ущерб. Букет ничего не стоит, но за дверь фирма-установщик выставила мне счет в 152 тысячи рублей», — рассказала хозяйка магазина.

С учетом того, что с момента кражи прошло две недели, но воры так и не объявились, владелица «ЭкоЛавки» намерена обратиться в полицию.

Фото: МедиаБанк Подмосковья/Константин Гергая
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Константин Гергая

Что грозит ворам, REGIONS рассказала юрист Гульназ Измайлова.


«Если кражу совершил малолетний гражданин в возрасте до 14 лет, то ответственность за это понесут родители или опекуны. Самого малолетнего, как правило, ставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. В этом случае родители или опекуны обязаны будут выплатить штраф и возместить ущерб. Если злоумышленники совершеннолетние, то они сами будут нести ответственность за совершенное правонарушение в той же мере», — рассказала юрист.

Эксперт отметила, что запись с камеры видеонаблюдения является доказательством вины, если на кадрах четко видны лица преступников и установлены личности подозреваемых.

Ранее сообщалось, что злостный неплательщик алиментов из Воронежа купил автомобиль в Балашихе.