:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9OQ0Z2RmRhWHAzWGF3eXZzTkNZYUhWNkdhS3hKYUdkTGlsa3dVWTJ1LmpwZw.webp)
В Подмосковье пройдет третий «Марафон ESG»
ESG — это принципиально новый подход к управлению капиталом, компаниями и территориями, который основан на трех главных принципах — забота об экологии, социальная ответственность и эффективное корпоративное управление. Марафон проводится по инициативе правительства Московской области и Сбербанка, который одним из первых в России начал внедрять принципы ESG в сфере корпоративного управления и взаимодействия с регионами.
Планируется, что «Марафон ESG» в этом году пройдет с 1 апреля по 31 октября, подведение итогов намечено на 10 ноября.
В марафоне прошлого года приняли участие 57 городских округов. По итогам мероприятия первое место в рейтинге заняли Люберцы, второе — Королев, третье — Можайский городской округ. Дополнительные призы от каждого министерства получили еще три округа: Минэкологии присудило гран-при в номинации «Чистая территория» Ступину, Минспорта в номинации «Территория спорта» отдало голос за Балашиху, а Минсоцразвития наградило Красногорск за самую дружественную инфраструктуру проекта «Активное долголетие».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.
Глава региона отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NvdmEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BvLmpwZw.webp)